Войти

Поздравляем профессора кафедры № 67 А.А. Багатурьянца с опубликованием монографии "Multiscale Modeling of Nanophotonics: Materials and Simulations"

Публикация данной монографии является серьезным успехом профессора кафедры А.А. Багатурьянца и его соавторов. Данная монография посвящена обсуждению квантово-химические и классических методов молекулярного моделирования неупорядоченных материалов и в ней, так же, детально представлена теория вибронных взаимодействий.

Ссылка на монографию: 

https://www.crcpress.com/Multiscale-Modeling-of-Nanophotonics-Materials-and-Simulations/Bagaturyants-Vener/p/book/9789814774406 

Краткое содержание:
Данная книга посвящена изложению методов атомистического многомасштабного моделирования и их использования в практическом моделировании наноструктурированных органических материалов для применений в фотонике. Идея предсказания полезных свойств различных материалов на основе многомасштабного моделирования стала очень популярной в последнее время. Особый интерес представляют наноструктурированные материалы, которые имеют иерархическую структуру. Среди них очень многообещающими являются органические функциональные материалы, которые рассматриваются как материалы будущего вследствие их приспособляемости и универсальности. Они наследуют свои свойства от функциональной молекулы, которая лежит в основе иерархической структуры. С другой стороны, свойства функциональной молекулы, в частности, ее спектры поглощения и испускания сильно зависят от ее взаимодействий с ее молекулярным окружением. Поэтому методы многомасштабного моделирования, используемые для предсказания свойств органических функциональных материалов должны быть атомистическими. Иными словами, они должны быть основаны на классических или квантовых методах, которые явно учитывают молекулярную структуру и межмолекулярные взаимодействия на атомном уровне. Основное содержание данной книги включает основы классической механики, методы квантовой химии для молекулярных неупорядоченных материалов, классические методы молекулярного моделирования неупорядоченных материалов, теорию вибронных взаимодействий, и применения (представленные как многомасштабная стратегия атомистического моделирования материалов для фотоники).