Конкурс на стипендии Президента и Правительства РФ для студентов и аспирантов 2017

Уважаемые коллеги, во вложении вы сможете найти анкету для участия в конкурсе на стипендии Президента и Правительства РФ. Участвуют студенты и аспиранты. Для победы важны хорошие показатели (публикации, выступления на конференциях, победы в конкурсах, почетные грамоты и медали и т.п.)

Списки стипендиатов (формат Excel), сканированные копии документов и сведения о кандидатах согласно приложенным формам необходимо направить в отдел целевой подготовки, практики и трудоустройства студентов учебного департамента  на MAKabanov@mephi.ru   (studentmifi@mephi.ru ) (копия на studentmifi@mail.ru  )

При представлении к специальным стипендиям Президента РФ  и Правительства РФ дополнительно необходимо оформить:
- заявление по установленной форме;
- анкета по установленной форме;
- ксерокопию зачетной книжки, подтверждающую знания по всем изучаемым дисциплинам за весь период обучения;
- выписки из зачётной ведомости за подписью руководителя ОСП и декана факультета;
- характеристики-рекомендации (1,5 – 2 страницы) за теми же подписями;
- другие копии документов, подтверждающие достижения кандидата (перечни научных статей в изданиях РФ и за рубежом, грамот и дипломов победителей олимпиад, фестивалей, творческих конкурсов, докладов на научных конференциях, перечень НИР с их участием, копии документов, удостоверяющих участие в творческих и научных конкурсах (призовые места) и др.).

Напоминаем, что:
- стипендия Президента РФ (модернизация) может быть назначена студентам и аспирантам, обучающимся по программам, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России (Указ Президента РФ от 14.09.2011 №1198, направления в соответствии с Распоряжением Правительства РФ);
- стипендия Правительства РФ (модернизация) может быть назначена студентам и аспирантам, обучающимся по программам, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России (Постановление Правительства РФ от 20.07.2011 №600, направления в соответствии с Распоряжением Правительства РФ).